你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。
说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。
若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。
我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。
那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。


天不生我阿尼亚,cos万古如长夜 ...
好用。 只说缺点: 1,电视模式,switch本机发烫严重...
厨子平凡……厨子平凡的只有颜值。 按诛仙的时间线设定,宋大...
WPS Office 2019 博湖县***专用版,无需序列...
家里正好就是万兆宽带,先上测速: 直观感受就是,下载和更...
很久以前,***设你看中了一个音乐网站,部分音乐免费,部分音...
很多年前我去面试恰巧遇到这个问题。 面试官是个50岁左右的...
现在都2025年了,AI写代码已经很智能了,受影响最大的就是...
因为苹果金子内存和固态,你但凡想加点内存和硬盘,价格就直接起...
***s://***.jieyu.ai/blog/2024/...
